Делаем основу

Andriano4455

Местный
GramRC
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
495
Реакции
1,324
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Надумал стать крутым продаваном, а быть может пришел к выводу, что лучше брать чистые реагенты и самостоятельно мутить миксы, т. к. это намного выгоднее? Тогда перед тобой довольно остро встанет вопрос о том, какую основу выбрать и как её подготовить.


Большая часть продавцов не заморачивается на качестве основы, а также не сушит готовый продукт надлежащим образом. Понять их можно, если у тебя оборот даже в килограмм в неделю — уже будет довольно напряжно мутить нормальную основу, ну а про крупных оптовиков и говорить нечего. В итоге чаще всего покупателям достаются миксы, от которых довольно сильно разит ацетоном во время курения, а при регулярном употреблении юзеры начинают отхаркивать мерзкие куски мокроты, как правило, серо-черного цвета.
Если же делать основу грамотно, то она не только не будет издавать никаких специфических запахов, но и никакой мокроты не будет (конечно, если килограммами не курить:)). Собственно, в данном цикле статей речь пойдет как раз о том, как грамотно готовить основы.
Шалфей.

Начать я решил с шалфея, т. к. он дает очень густой дым и после подготовки курится весьма комфортно (хотя я бы предпочел использовать его в смесях с другими травами). Сгоняв в аптеку, расположенную в соседнем доме, я купил пачку шалфея.
Этап 1.

Содержимое пачки необходимо высыпать в небольшую кастрюлю и залить водой (я брал полутора литровую кастрюльку), затем поставить на плиту. По началу стоит регулярно помешивать шалфей, пока он полностью не пропитается водой. Как вода начнет кипеть — убавляем огонь до уровня, достаточного для размеренного кипения и оставляем на пол часа, периодически помешивая.
По итогам такой выварки кристальная вода из фильтра стала черной. Да-да, это те самые смолы и прочий шлак, который оседает в легких.
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Красота, неправда ли?:)
Этап 2.

Отжим. Теперь нужно вываренную «травку» как следует отжать от всей той дряни, которая в ней была. Я использовал для этого синтетическую сетку, купленную в магазине «все для садоводов» (подойдет и марля), которую натянул над обрезанной пластиковой бутылкой.
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.


У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Вот что получилось после отжима
Этап 3.

Сушка. Еще один очень важный момент, как при подготовке основы, так и после её пропитки реагентами. Ведь если просушить основу плохо — она может спреть или даже покрыться плесенью, да и покупатели явно будут не особо довольны, если получат «сырой» тяжелый стафф, который с трудом разгорается (да и по сути покупан получает не 1 грамм, а меньше).
Кто-то рекомендует использовать для сушки металлические подносы, кто-то пластиковые, некоторые «гении» просто высыпают основу на стол и регулярно помешивают. Ну и самый «эпик фэил», о котором я слышал — ровные посоны досушивают основу на сковороде, в результате чего она может попросту подгореть или начать тлеть, в итоге кухня превратится в маленький Чайна-Таун времен массового увлечения курением опиума. На самом же деле лучшее решение — использовать паровую баню, т. к. и сушка пройдет куда быстрее.
Собсна, как сделать паровую баню.

Для начала необходимо вываренную и отжатую основу переложить в миску. Теперь в емкость с большей площадью дна (большая миска, сковорода, кастрюля) набирается небольшое количество воды, буквально 2 сантиметра, в неё ставится миска с основой.
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Конструкция простейшая:)
После этого вся нехитрая конструкция ставится на огонь. Когда вода закипит — нужно отрегулировать силу пламени так, чтобы из-за бурного кипения брызги не попадали в миску с основой, которую мы сушим.
Теперь остается лишь помешивать основу до тех пор, пока она не станет абсолютно сухой. Кстати, еще одно достоинство данной методики — можно на время забыть о процессе выпаривания влаги из основы и не случится ничего страшного, ну а если отойти на пару минут от сковороды, в которой «жарится» шалфей, то… я уже описал выше что будет.:)
Этап 4.

И вот, вываренный шалфей высох. Можно переходить к приготовлению на его основе микса, но об этом я расскажу в следующей статье.
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

Вот что получилось после сушки.
P.S. Если ты делаешь стафф для себя или только начинаешь свой долгий путь от мелкого селлера до крупного дельца, то качественная основа — одна из составляющих твоего успеха.
 
Действительно полезная статья,т.к противно смотреть на пасанов,котрые отхаркиваються как старики:)
 
Не думаю что шалфей кого то заинтересует , по мне лучше ромашка-мята
 
С только смол содержит только сама основа что ли ? *wtf*
 
Самое идеальное,кто летом ездит в деревню!Сделать сбор разных трав,вы сушить отварить все как по рецепту и вот вам реально ребята готовый заработок!Продавать основу магазинам!Тут и не легальные вещества продаете,а просто основу чем не бизнес!Да у вас магазины на ура будут покупать!

Так то ну, не плохой бизнес план на будущее)))
 
очень познавательно, на заметку обязательно беру.
понравился подход к сушке,
то, что вываривать нужно это понятно как дважды два, но явно недобросовестные продаваны этого не делают дабы не заморачиваться, а потом удивляются наверное куда подевались покупатели)))
 
Дак конечно, побырому смиксовали да и всё, делов то))) Зачем что то выпаривать))) Сам бывало поподал на такой травчик, куришь аж вкус смолы этой, горечи пол дня в горле стоит
 
Да зачем вообще эту дрянь курить!? Есле есть чистый натур продукт!
 
Назад
Сверху