Мнение GoodSativa о производстве ароматных урожаев

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-11-13 at 14-25-23 Мнение GoodSativa о выращивании ароматного урожая ИМХО-батл ...png

Шишки Biscotti Mintz

Для достижения ароматичности шишек можно придерживаться следующей логики:

1. Обеспечить семечке сильную и специфичную генетику.
2. Использовать базу с со стимуляторами и правильным спектром света.

Если сорт позволяет, то шишки будут ароматными. Мой последний результат по весу составил 1.43 грамма на ватт, а шишки обычно пахнут землей и мультифруктами. Они не имеют ничего особенного. В прошлом цикле я выращивал американскую линейку от Barney's Farm, а именно сорт Biscotti Mintz. Ароматический спектр этого сорта был настолько потрясающим, что до сих пор вспоминаю его запах и вкус, считая его эталоном среди других сортов, которые я пробовал.

Советы для обеспечения аромата и вкуса
1. Предпочтительно использовать более гибкий посадочный материал. Я говорю о субстратах и гидре, но для меня кокос является приоритетным. В случае проблем всегда можно исправить ошибки за 10 минут, как на веге, так и на цвете.

2. Рекомендуется применять жидкий кремний. Это основа для всех желающих вырастить здоровое растение с плотными ароматными шишками. Ствол в три раза прочнее обычного, ветки прочно держатся на протяжении всего цикла и не ломаются.

3. Добавки с легкоусваиваемым сахаром необходимы. Ведь именно он отвечает за ароматичность, и не стоит забывать о фульвокислотах. Фульвокислоты помогают выводить накопленные минеральные соединения из корневой зоны растения. Комплекс легкоусвояемых сахаров является источником энергии для формирования всего растения на разных стадиях цикла, начиная от листьев и заканчивая соцветиями. Кроме того, сахар способствует усвоению питательных веществ из субстрата.

4. Для достижения лучшего созревания и растяжки стволов в светильниках используется ИК спектр. Соцветия растягиваются вдоль ветки, а не сжимаются в форме большой ракеты. Таким образом, соцветия получают больше света и растут больше, что минимизирует появление плесени.

5. Очистка. Этот этап является самым важным, и я проверил его неоднократно. За две недели до сбора урожая мы переходим на поливы водой с добавкой сахара (например, мелассы). Идеальным вариантом будет сначала промыть субстрат, а затем начать поливать водой с сахаром. Таким образом, растение за две недели съест остатки питательных элементов и начнет "съедать" само себя (листья пожелтеют) из-за истощенного питания субстрата. К концу второй недели куст будет украшен яркой гаммой цветов, от желтого до коричневого. Это будет свидетельствовать о правильном проведении очистки, а запах станет на 100% более ярким.

6. При сушке необходимо избегать пересушивания соцветий, так как чем суше они будут, тем сильнее будет горечь. Стаф должен быть измельчен в гриндере на кусочки и превратиться в однородную массу с липкими частичками друг к другу. Если это произошло, значит, вы правильно не пересушили свои цветы. Если же помол слишком мелкий, ожидайте горечь. Идеальная влажность для соцветий в банке составляет 60%. При таком показателе запах хлорофилла будет практически незаметен, а вкусовые качества будут более насыщенными. Если вы пересушили цветы, положите на дно банки кусочек цитрусовой корки, а сверху поместите цветы и оставьте на неделю. При влажности 40% она спокойно поднимется до 70%, и на самом деле аромат не изменится.

7. Процесс пролечки. После того, как вы разложили все растения по банкам в первую неделю, доставайте их на час-два для так называемой "отрыжки". Да, растения тоже могут отрыгивать, но делают это по-другому. После просушки вам может показаться, что соцветия сухие, но положите их на сутки в банки, а затем потрогайте. Вы почувствуете мягкость соцветий. Это происходит из-за того, что влага, которая была в центре цветов, не вышла до конца и в банке распределилась по всей площади. Проветривая банки первую неделю, вы избавитесь от зарождения грибков и стабилизируете влажность ваших цветов. А через неделю можно закрывать банки уже на месяц. Спустя месяц вкус будет максимально раскрыт, а запах хлорофилла практически уйдет. Дальнейшая пролечка от месяца и дальше сыграет только на плюс. Однако, как было проверено мной, за первый месяц проходит основной этап пролечки.

О преимуществах выпаривания
Наконец, вы вырастили ароматные цветы, но как их испытать на вкус в полной мере? Вам поможет вапорайзер! Я рекомендую вам перейти на пар, потому что:

1. Это максимально безопасно.
2. Вы сможете насладиться вкусом, который полностью соответствует тому, что вы вырастили. Я уверен, что каждый, кто попробовал парить вкусную шишку, поймет, что курение с табаком не так вкусно и приятно.
3. Пар вапорайзера очень вкусный! Все мои друзья, которых я угощал, были в восторге от того, что они ощущали внутри, точнее, от того, насколько вкусным может быть пар.
4. Вапорайзер дает такой же эффект, как и обычная курительная трубка, но для этого достаточно всего 0.1-0.2 грамма!
 
  • Like
Реакции: PooH
Назад
Сверху