Республиканцы Висконсина пообещали представить проект региональной терапевтической легализации

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,640
Реакции
5,239
marijuana-plants.jpg

Представитель Республиканской партии в парламенте штата Висконсин, депутат Робин Вос, сообщил прессе, что уже в скором времени, он представит парламенту региона свой собственный проект терапевтической реформы, при поддержке как минимум 9 коллег по партии. При этом, он подчеркнул, что проект будет учитывать все риски легализации, что сторонники реформ, а также представители Демократической партии сочли за попытки строго ограничить доступ населения к терапевтической конопле.

«Я точно не поддерживаю полную легализацию марихуаны. Я не вижу выгоды для региона или его жителей в подобных реформах», говорит Вос. «Я полагаю, что население штата и мои коллеги по партии также считают, что нам не следует идти на радикальные действия в отношении конопли».

Демократы полагают, что представив и приняв свой собственный проект реформы, который организует существование ограниченного и строго регулируемого терапевтического рынка, является предпочтительной альтернативой проектам их партии, в частности, инициативе губернатора штата, Тони Эверса, которая не смогла пройти через парламент региона, контролируемый консерваторами.

«Могу подчеркнуть, что данный проект будет уникальным для нашего региона. Нас точно не интересует схема легализации медицинской конопли, которая используется в других штатах», также сообщил мистер Вос, указывая на то, что проект, скорее всего, предоставит доступ лишь тяжело и смертельно больным людям.

Несмотря на реакцию со стороны партии, губернатор штата заявил, что он будет готов поддержать любую форму медицинской реформы, при условии, что представленный законопроект будет функциональным, то есть, способным предоставить доступ к конопляной продукции хотя бы для части населения.
 
Назад
Сверху