Вкусно и бюджетно ГЕМОГЛОБИН!!!

seregaalkash

Местный
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
3,220
Реакции
2,860
Приветствую!
Нашол такую статью вот полезную, может кому интересно будет!
Не могу не поделиться вкуснейшим, легчайшим и конечно же по-украински БЮДЖЕТНЕЙШИМ блюдом, которое укрепит, Ваши сосуды, очень повысит гемоглобин и является крайне диетичным даже для стариков!
БЛЮДО "ОТВРАНОЕ СВИННОЕ СЕРДЦЕ"
Что нам необходимо:
-КАСТРЮЛЯ
-ВОДА(ПОЛНАЯ КАСТРЮЛЯ)
-газовая ПЕЧЬ/электроплита/мультиварка . ВСЕ КАТИТ. Я НА ГАЗУ
-ЧАЙНАЯ ЛОЖКА ЧЕРНОГО МОЛОТОГО ПЕРЦА
-ЧАЙНАЯ ЛОЖКА ОБЫЧНОЙ ИЛИ ГИМАЛАЙСКОЙ СОЛИ
-СПЕЦИИ НА ВКУС, СОВСЕМ КАЙФОЖОРАМ ГЛЮТОМАТ НАТРИЯ ДАБЫ ЛХУЕТЬ ОТ ПИЩЕВОГО ОРГАЗМА
-СВИННОЕ СЕРДЦЕ В ПРОВЕРЕННОМ МЯСНОМ ( ОДНО СЕРДЦЕ ПРИМЕРНО 350 ГРАМИ , ДОСТАТОЧНО НА ДВОИХ ПОД ГАРНИР НА УЖИН, ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО БЕЛКА, КОТОРЫХ ЛЕГКОУСВАИВАЕТСЯ, ВАС МОЖЕТ ПОТЯНУТЬ НА СЕКС, ЦЕНА ВОПРОСА 30 ГРИВЕН )
ГОТОВКА:
ВСЁ СУПЕРПРОСТО, для лентяев растаманов. Заливаем большую кастрюлю воды, кладём сердце, специи, соль. Варим на протяжении двух часов на среднем огне. На середине готовки, чтобы совсем было нежно попротыкайте его ножом. До двух дней хранит такой же вкус как в холодильнике. Можно нарезать на бутерброды как колбасу. Много гостей сказали, что по вкусу как телячий язык(ОН НАМНОГО ДОРОЖЕ)
Ну и конечно же фоточка моего блюда, я четверть почти сразу съел
0b546665d8fa.jpg

 
Приветствую!
Нашол такую статью вот полезную, может кому интересно будет!
Не могу не поделиться вкуснейшим, легчайшим и конечно же по-украински БЮДЖЕТНЕЙШИМ блюдом, которое укрепит, Ваши сосуды, очень повысит гемоглобин и является крайне диетичным даже для стариков!
БЛЮДО "ОТВРАНОЕ СВИННОЕ СЕРДЦЕ"
Что нам необходимо:
-КАСТРЮЛЯ
-ВОДА(ПОЛНАЯ КАСТРЮЛЯ)
-газовая ПЕЧЬ/электроплита/мультиварка . ВСЕ КАТИТ. Я НА ГАЗУ
-ЧАЙНАЯ ЛОЖКА ЧЕРНОГО МОЛОТОГО ПЕРЦА
-ЧАЙНАЯ ЛОЖКА ОБЫЧНОЙ ИЛИ ГИМАЛАЙСКОЙ СОЛИ
-СПЕЦИИ НА ВКУС, СОВСЕМ КАЙФОЖОРАМ ГЛЮТОМАТ НАТРИЯ ДАБЫ ЛХУЕТЬ ОТ ПИЩЕВОГО ОРГАЗМА
-СВИННОЕ СЕРДЦЕ В ПРОВЕРЕННОМ МЯСНОМ ( ОДНО СЕРДЦЕ ПРИМЕРНО 350 ГРАМИ , ДОСТАТОЧНО НА ДВОИХ ПОД ГАРНИР НА УЖИН, ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО БЕЛКА, КОТОРЫХ ЛЕГКОУСВАИВАЕТСЯ, ВАС МОЖЕТ ПОТЯНУТЬ НА СЕКС, ЦЕНА ВОПРОСА 30 ГРИВЕН )
ГОТОВКА:
ВСЁ СУПЕРПРОСТО, для лентяев растаманов. Заливаем большую кастрюлю воды, кладём сердце, специи, соль. Варим на протяжении двух часов на среднем огне. На середине готовки, чтобы совсем было нежно попротыкайте его ножом. До двух дней хранит такой же вкус как в холодильнике. Можно нарезать на бутерброды как колбасу. Много гостей сказали, что по вкусу как телячий язык(ОН НАМНОГО ДОРОЖЕ)
Ну и конечно же фоточка моего блюда, я четверть почти сразу съел

0b546665d8fa.jpg


Отличное блюдо, но наверное на любителя. Меня рыгать тянет от потрохов. Но рецепт заманчивый :D
 
Отличное блюдо, но наверное на любителя. Меня рыгать тянет от потрохов. Но рецепт заманчивый :D
Уверен, что это сердце можно подать под таким соусом что даже не подумаешь что это потроха
 
Л
Уверен, что это сердце можно подать под таким соусом что даже не подумаешь что это потроха

Лучше ливерные пирожки из него сделать, так точно не определить. А вообще.... перемолотые потроха - это примерно 70% колбасы, только консервантов не хватает, так что норм :D
 
Как же вкусно смотрится мне наверное не такой как все!
 
Очень аппетитно, всегда думала, что оно будет получаться жёсткое, но нет))
Спасибо за рецепт:)
 
Гемоглобина покушать всегда полезно,организм не должен нуждатсч в том или ином элементе так что кушаем,
Сообщения автоматически объединены,
Приветствую!
Нашол такую статью вот полезную, может кому интересно будет!
Не могу не поделиться вкуснейшим, легчайшим и конечно же по-украински БЮДЖЕТНЕЙШИМ блюдом, которое укрепит, Ваши сосуды, очень повысит гемоглобин и является крайне диетичным даже для стариков!
БЛЮДО "ОТВРАНОЕ СВИННОЕ СЕРДЦЕ"
Что нам необходимо:
-КАСТРЮЛЯ
-ВОДА(ПОЛНАЯ КАСТРЮЛЯ)
-газовая ПЕЧЬ/электроплита/мультиварка . ВСЕ КАТИТ. Я НА ГАЗУ
-ЧАЙНАЯ ЛОЖКА ЧЕРНОГО МОЛОТОГО ПЕРЦА
-ЧАЙНАЯ ЛОЖКА ОБЫЧНОЙ ИЛИ ГИМАЛАЙСКОЙ СОЛИ
-СПЕЦИИ НА ВКУС, СОВСЕМ КАЙФОЖОРАМ ГЛЮТОМАТ НАТРИЯ ДАБЫ ЛХУЕТЬ ОТ ПИЩЕВОГО ОРГАЗМА
-СВИННОЕ СЕРДЦЕ В ПРОВЕРЕННОМ МЯСНОМ ( ОДНО СЕРДЦЕ ПРИМЕРНО 350 ГРАМИ , ДОСТАТОЧНО НА ДВОИХ ПОД ГАРНИР НА УЖИН, ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО БЕЛКА, КОТОРЫХ ЛЕГКОУСВАИВАЕТСЯ, ВАС МОЖЕТ ПОТЯНУТЬ НА СЕКС, ЦЕНА ВОПРОСА 30 ГРИВЕН )
ГОТОВКА:
ВСЁ СУПЕРПРОСТО, для лентяев растаманов. Заливаем большую кастрюлю воды, кладём сердце, специи, соль. Варим на протяжении двух часов на среднем огне. На середине готовки, чтобы совсем было нежно попротыкайте его ножом. До двух дней хранит такой же вкус как в холодильнике. Можно нарезать на бутерброды как колбасу. Много гостей сказали, что по вкусу как телячий язык(ОН НАМНОГО ДОРОЖЕ)
Ну и конечно же фоточка моего блюда, я четверть почти сразу съел

0b546665d8fa.jpg

Эээ,с часнычком....?)))
 
Отличный рецепт, нужно будет как то попробовать
 
не очень вкусно выглядит на любителя
 
Отличный рецепт, нужно будет как то попробовать
 
Отличный рецепт, нужно будет как то попробовать
попробуй обязательно, уверен что понравится!Бывает что сил надо набиратся и время от времени хоть иногда оздоравливатся!
 
Назад
Сверху