Выращивание |Вегетация/Удобрения|

EgorGunn812

Местный
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
56
Реакции
53
Здравствуйте читатели :)

Сегодня поговорим о чуть ли не главном этапе, вегетации (далее вега) и удобрениях
Несомненно долгий и важный этап роста марихуаны, набор зелёной массы, увеличивание количества «макушек» и т.д.
Этот этап находится в середине жизненного цикла растения, у новичков часто бывают сложности с вегой, но поверьте, всё намного проще чем вы думаете, чего уж там говорить, сейчас всё покажу
Вот у нас имеется росток с листиками, что же дальше?
Наша задача поливать растиху и держать её близко к свету
Если с поливом всё понятно, то про свет разложу подробнее
У многих гроверов ограниченное пространство, поэтому их цель сделать растение приземистым, как можно более широким и низким, при таком способе выращивания вы получите наивысший показатель количества шишек на площадь
Для этого используют несколько методик:
ScrOG (Screen of green)
3AE4AFC0-CCDF-432E-B7D9-E1B9DF86E033.jpeg
Или по русски- экран зелени
Этот способ подразумевает под собой выращивание под сеткой, примерно в центре бокса растягивают сетку с ячейками около 8х8 и продолжают растить, подгибая главный стебель, при переходе на цветение макушки просовывают в ячейки
Суперкроппинг
C5896CD3-C088-485A-87D5-B5B7F0A90579.jpeg
Этот способ заключается в том, чтобы слегка надломать главный стебель, но при этом не повредить оболочку
После перелома макушку подвязывают, она заживает и продолжает рости в таком положении, в котором вы задали
Самое простое- подвязывание
6E6D41A8-9D3E-4B23-9776-BF89800E35C5.jpeg
Вы просто контролируете размер растения постоянно подвязывая его, тем самым вынуждая рости горизонтально, здесь главное не переусердствовать и подматывать растение плотным материалом (канцелярской резинкой, бечевкой и прочими)
В таком духе держим растение около двух месяцев, всё зависит от выбранной генетики

Удобрения

Удобрения нам нужны для двух этапов: вега и цветение
Конечно лично от себя посоветую закупать удобрения в специализированных интернет-магазинах, но если это ваш первый гров, можно и намешать самому
Вариантов огромное множество можно купить в садоводческих магазинах удобрения для сладкого перца или помидоров и лить их, а можно и мешать самому из различных компонентов
На веге начинать вносить удобрения нужно со 2-3 недели и 25% дозировку, постепенно повышая
На вегетацию можно сделать органическое удобрение, вот что нам для этого понадобится:
Яичная скорлупа
Банановая кожура
Засыпаем скорлупу в 3х литровую банку примерно 2/1
После чего добовляем отсоянную воду, ставим в место с нормальными условиями (не жарко, но и не холодно)
Ждём в течении 3х дней и сливаем полученную жидкость
Прогонять можно 2 раза, после чего просушенную скорлупу необходимо измельчить и добавить 2 столовых ложки в
один килограмм грунта
Такой раствор на 95% состоит из карбонатов кальция, на 2% из карбонатов магния на 1-2% из фосфатов и на 3-4% из органических веществ
Такой раствор используют для подкормки взрослых растений (от 4х недель)
Его желательно развести в пропорции 1:3 с водой и вносить в почву чередуя с поливом
Банановую кожуру сушим и делаем на ней настой аналогично с яичной скорлупой, можно так же измельчить и добавить на дно горшка (на поверхности он начнёт плесневеть)
Настой банановых шкурок богат азотом и калием, его можно лить с начала вегетации
Теперь расскажу о удобрениях на цветении:
Древесная зола, предпочтительно лиственных деревьев
Делаем раствор из расчёта 1 часть золы на 10 частей воды и льём в растиху
Зола не только помогает растению на цветении, но и защищает его от вредителей
Так же можно использовать компост(естественные отходы, пищевые и тд)

На этом пожалуй всё, до новых встреч
 
Согласен что Вега очень важный момент,но и на цвете нечего булки расслаблять,холодный спектр + красный на цвет! Диоды с синим потоком+ днат цвет,мой рецепт
 
Согласен что Вега очень важный момент,но и на цвете нечего булки расслаблять,холодный спектр + красный на цвет! Диоды с синим потоком+ днат цвет,мой рецепт
Так так кто у нас тут)) собрали мне бокс с фанеры, не хилый,днат 250 в култубе. Но сделаю как ты описал.вопрос эсл 105 ват на Вегу для 5 автоцветов хорошо будет?
 
Так так кто у нас тут)) собрали мне бокс с фанеры, не хилый,днат 250 в култубе. Но сделаю как ты описал.вопрос эсл 105 ват на Вегу для 5 автоцветов хорошо будет?
Сто ват,за глаза! Смотря что ростишь!? Автик до цвета в боксе со светоотражателями( Пенофолом) супер,только она греет сильно!
 
Так так кто у нас тут)) собрали мне бокс с фанеры, не хилый,днат 250 в култубе. Но сделаю как ты описал.вопрос эсл 105 ват на Вегу для 5 автоцветов хорошо будет?
2по 105 огонь будет для 5 я бы 3 поставил
 
Назад
Сверху